Emplantillamientos.

16.07.2014 07:23

 

 CÍRCULOS ESPECIALIZADOS DE LA UPEC

DELEGACIÓN MAYABEQUE

 

 

ECONOMÍA:

 

1.- Silvia González Hernández                      Radio Jaruco

 2.- Carlos Luis Molina.                                Radio Mayabeque

3.- Nureylis Acosta                                      Güines TV

4.- Andrés Rego                                           Telemar

5.- Vilma Leyva                                            Telemayabeque

6.- Margarita Torres                                       Radio Camoa

7.- Amparo Ávarez                                        La Voz del litoral

8.- Reynaldo Fuentes Rodríguez                    Periódico Mayabeque

 

 

DEPORTES:

 

1.- Ángel Tutelar Riverón Barranco             Radio Jaruco

2.- Yuniel Rodríguez Chávez                      Radio Jaruco

3.- Adnier Pérez                                       Telemayabeque

4.- Ibrahim González.                               Radio Mayabeque

5.- Wilber Pastrana.                                 Radio Mayabeque

6.   Yudith Arredondo.                               Radio Camoa

7.- Nelson de la Rosa                               Radio Camoa

8.- Jorge Hernández García                       Güines TV

9.   Luis E García                                     Telemar

10.- Jorge J. Miranda Vázquez                   Periódico Mayabeque

 

 

CULTURA:

 

1.- Jorge Luis Guevara Rodríguez               Radio Jaruco

2.- Rita María Caballero                             Telemayabeque

3.- Ulises Hernández                                 Telemayabeque

4.- Elsa Gómez                                         Radio Mayabeque

5.- Maydelín Remón Ramón                        Radio Camoa

6.- Yasair Alonso                                       Güines TV

7.- Mayret Reyes Mesa                              Telemar

8.- Nileyan Reyes                                      La Voz del Litoral

9.- Carmen Montelongo Rodríguez              Periódico Mayabeque

10.- Lisandra Díaz Padrón                          Periódico Mayabeque

 

 

AGRICULTURA:

 

1.- Yarisleidy Cabrera Valle                         Radio Jaruco

2.- Yarisleidys León Gutiérrez                     Radio Jaruco

3.- Pablo Alfonso                                       Telemayabeque

4.- Suli Mary Carrasco                               Radio Mayabeque

5.- Lilian Reina Heredia                              Radio Camoa

6.- Redis Méndez Matos                            Radio Camoa

7.- Yasair Alonso la Rosa                          Güines TV

8.- Odalis M Medina Sarabia                      Telemar

9.- Nileyan Reyes                                      La Voz del Litoral

10.- Elvis Gil Domínguez                            Periódico Mayabeque

11.- Alberto Gutiérrez Walón                      Periódico Mayabeque

 

 

 

CIENCIA Y  TÉCNICA

 

   1.- Yainet Borrero                                      Telemayabeque

   2.-  Evelio Fuentes                                     Telemayabeque

   3.- Marlene Caboverde Caballero                 Radio Jaruco

   4.- Indira La O. Herrera                              Radio Mayabque

   5.- María Elena Fernández.                        Radio Mayabeque

   6.- Idelenia Hernández.                              Radio Mayabeque

   7.- Maricel González Suárez                      Radio Camoa

   8.- Jorge Hernández García                       Güines TV

   9.- Kenia Quesada                                   La Voz del Litoral

   10.- Elvis Gil Domínguez                          Periódico Mayabeque

 

 

TURISMO.

1.- Orialis Delgado                                 Telemayabque

2.- Ada Iris Guerrero Viamontes              Radio Jaruco

3.- Ania Cano Fernández                       Radio Mayabeque

4.- Ineibis Marrero                                 Radio Camoa

5.- Nureylis Acosta                               Güines TV

6.- Marianela Tápanes Bello                  Telemar

7.- Ivette Morales                                  La Voz del Litoral

8.- Jorge J Miranda Vázquez                  Periódico Mayabeque

 

 

GÉNERO.

 

1.- Dineyvis Perdomo                         Telemayabeque

2.- Daimí Pérez.                                 Telemayabeque

3.- Odalys Romero Alfonso                 Radio Jaruco

4.- María Amalia Pérez                       Radio Mayabeque

5.- Maricel González Suárez               Radio Camoa

6.- Alberto de la Paz                          Güines TV

7.- Lianne C.Soto Herrera                   Telemar.

8.- Kenia Quesada                             La Voz del Litoral

9.- Lisandra Díaz Padrón                    Periódico Mayabeque